Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Петербургская, д. 2, каб. 34 (ранее ул. Энгельса, д. 4)
  • +7 (8142) 76-01-20
  • office@deti-karelia.ru

Новости

Практикум для детей и их родителей состоялся в Карелии в рамках Недели дорожной безопасности

Практикум для детей и их родителей состоялся в Карелии в рамках Недели дорожной безопасности Практикум для детей и их родителей состоялся в Карелии в рамках Недели дорожной безопасности Практикум для детей и их родителей состоялся в Карелии в рамках Недели дорожной безопасности Практикум для детей и их родителей состоялся в Карелии в рамках Недели дорожной безопасности Практикум для детей и их родителей состоялся в Карелии в рамках Недели дорожной безопасности Практикум для детей и их родителей состоялся в Карелии в рамках Недели дорожной безопасности Практикум для детей и их родителей состоялся в Карелии в рамках Недели дорожной безопасности

26 Сентября 2021 07:09

Количество просмотров: 296

На площадке ДОУ № 111 “Сказка” для обучающихся двух корпусов развернули автогородок, сообщает Госавтоинспекция Карелии.

По мнению Уполномоченного по правам ребёнка в Карелии Геннадия Сараева, принявшего активное участие в мероприятии, обучение основам безопасности, культуре поведения на дороге является одной из основ формирования правового общества, а ребенок, который знает и умеет использовать правила дорожного движения в жизни, сможет реализовать свое право на безопасность.

Чтобы дошкольники смогли на практике понять действующую модель городских перекрестков, им предложили игру по ролям. Дети в роли водителей и пешеходов упражнялись останавливаться перед пешеходным переходом, переходить дорогу, соблюдая основы дорожной безопасности, наблюдали за сменой сигналов светофора.

Как отметила заведующая ДОУ Наталья Кузькина, такие практикумы помогают дошкольникам адекватно реагировать на меняющуюся дорожную обстановку. Игровая модель перекрестка максимально приближена к реальности.

В ходе мероприятия автоинспекторы провели практикум для родителей и вручили им тематические памятки.

В начале учебного года аналогичные практикумы дорожные полицейские провели в Кондопоге, Медвежьегорске и Костомукше.

В Госавтоинспекции уверены, что с помощью игровых практикумов в автогородках дети лучше понимают организацию движения, что напрямую влияет на снижение детского травматизма.